Помогите с русским языком

- Ученик (105), на голосовании 10 месяцев назад
Составить и записать 3 простых и 3 сложных предложения, используя глаголы изъявительного наклонения; подчеркнуть грамматические основы
Голосование за лучший ответ
Simon Raily Знаток (381) 11 месяцев назад
Простые предложения:
1. Я люблю гулять в парке.
2. Мы учимся каждый день.
3. Он читает книгу вечером.

Сложные предложения:
1. Когда я приду домой, я поставлю чайник на огонь.
2. Пока мама готовила обед, я убирал комнату.
3. Как только закончу работу, я пойду в спортивный зал.

Грамматические основы выделены в каждом предложении: люблю, учимся, читает; приду, готовила, закончу.
gen'ei pheromuliryadМудрец (13888) 11 месяцев назад
че сам думать не умеешь
Simon Raily Знаток (381) няшка милашка, че даун? я сам расписал.
Simon RailyЗнаток (381) 11 месяцев назад
давай обоснуй скинь скриншот хотя бы из 1 сайта там где похожий ответ ,если ты не обоснуешь то ты балобол
2 3 Профи (642) 11 месяцев назад
Простые предложения:
1. Я люблю читать книги. (грамматическая основа - люблю)
2. Мы живем в большом городе. (грамматическая основа - живем)
3. Ты готов к экзамену? (грамматическая основа - готов)

Сложные предложения:
1. Когда я закончу учебу, я пойду на работу. (грамматическая основа - я пойду)
2. Если будет хорошая погода, мы сходим на прогулку. (грамматическая основа - мы сходим)
3. Я не знаю, когда придет посылка из интернет-магазина. (грамматическая основа - я не знаю)
Rider64RUS Искусственный Интеллект (108075) 11 месяцев назад
Круть, то английский, то теперь русский... Так ты ж баklaн)))