Задача по химии!!!

Екатерина Шафрыгина Ученик (95), на голосовании 10 месяцев назад
Как сместится равновесие реакции гидролиза соли СН3СООК при прибавлении раствора соляной кислоты?
Голосование за лучший ответ
Алла Вячеславовна Просветленный (47428) 11 месяцев назад
Молекулярное уравнение CH3COOK + HOH ⇄ CH3COOH + KOH
Полное ионное уравнение CH3COO- + K+ + HOH ⇄ CH3COOH + K+ + OH-
Сокращенное (краткое) ионное уравнение CH3COO- + HOH ⇄ CH3COOH + OH-
При добавлении кислоты равновесие сместся в сторону продуктов реакции
Екатерина ШафрыгинаУченик (95) 11 месяцев назад
спасибо !