Овсянка в порошке вредна?

face it Ученик (193), закрыт 1 год назад
Мне сказал врач есть много овсянки а я не могу съесть так много, нашел выход переламываю овсянку до порошка(сырую) и мешаю с молоком и пью так намного легче. Не вредно так употреблять овсянку ?
Лучший ответ
Дмитрий Смекалов Мудрец (13795) 1 год назад
Овсянка - это полезный продукт, который содержит много клетчатки, витаминов и минералов. Однако, если вы употребляете слишком много овсянки, это может вызвать проблемы с желудком и кишечником. Если вы переламываете овсянку до порошка и пьете ее с молоком, это может уменьшить количество клетчатки, которую вы получаете, что может привести к проблемам со стулом. Кроме того, молоко может содержать большое количество жиров и сахара, что может увеличить количество калорий, которые вы потребляете. Поэтому, рекомендуется употреблять овсянку в разнообразных формах, а также с осторожностью следить за количеством, которое вы потребляете. Если у вас есть какие-либо заболевания, связанные с пищеварением, перед изменением режима питания, обязательно проконсультируйтесь со своим врачом.
Остальные ответы
insnerx Профи (838) 1 год назад
наоборот, все будет зашибись
пон Знаток (250) 1 год назад
Овес можно потреблять без предварительного приготовления, например, как ингредиент рецепта печенья без выпечки, зерновых батончиков