Помогите. Физика 7 класс

Xi4er ll Ученик (185), на голосовании 10 месяцев назад
Используя данные рисунка, определите силу Архимеда, действующее на тело погруженное в воду. ответ дать полным решением!
Голосование за лучший ответ
Тимофей Пешков Ученик (197) 11 месяцев назад
Если тело полностью погружено в жидкость или назодится в газе, то архимедова сила равна весу жидкости или газа в объёме, вытесненном телом
Формула:
Fa = p * g * V
Сила архимеда = плотность * коофицент свободного падения (9.8 или 10) * объём.
Удачи!