Опиши опыт, который показывает что алюминий проводит теплоту лучше, чем стекло

Тори Тор Ученик (24), на голосовании 10 месяцев назад
Помогите
Голосование за лучший ответ
Сехмет Искусственный Интеллект (427501) 12 месяцев назад
опусти в горячую воду на секунду пластинку алюминия и стекла
KrypticVortex Мыслитель (6671) 12 месяцев назад
Для демонстрации того, что алюминий проводит теплоту лучше, чем стекло, можно провести следующий опыт:

Возьмите две равные по размеру стеклянные пробирки и одну металлическую пробирку из алюминия.
Наполните все три пробирки одинаковым количеством воды.
Поставьте все три пробирки на нагревательный прибор, так чтобы их нижняя часть была на нем.
Нагревайте все три пробирки одновременно.
Посмотрите, как скоро начнет кипеть вода в каждой пробирке.
Вы заметите, что вода в алюминиевой пробирке начнет кипеть быстрее, чем в стеклянных пробирках. Это происходит потому, что алюминий проводит тепло лучше, чем стекло, поэтому тепло быстрее переходит из нагревательного прибора в воду в алюминиевой пробирке.