Можно ли заставить себя не влюбиться?

Малова Яна Гуру (3236), закрыт 4 месяца назад
И как
Лучший ответ
Boroff Высший разум (402731) 4 месяца назад
Можно, если тебе это не свойственно.
Остальные ответы
Юрась Оракул (66892) 11 месяцев назад
нельзя
против природы не попрешь
Хатуль Маданыч Знаток (382) 11 месяцев назад
Страсть смеется над интеллектом. Кто усомнится в ее власти — падет первым. Страсть — это клинок, который двое тянут в разные стороны. Один держит за рукоять, другой — хватается за острие. Первый противостоит напору, а второй — ранит душу. Проклятье любви в этой безысходности. И ведь это извечная дилемма — твое желание вызывает лишь тот, кто не питает к тебе ни малейшего интереса. Ты сам интересен только тем, кто не вызывает у тебя никакого желания.
Дмитрий ГордеевЗнаток (375) 11 месяцев назад
Интеллект - важнейшая часть рода человеческого. Людям башка не просто так дана. Плодятся животные, а мы вполне разумные существа. Нами на половину руководит животное, оно заставляет нас делать следующее: Трахаться, влюбляться(не имеется в виду слово ""
Дмитрий Гордеев Знаток (375) Дмитрий Гордеев, (Не имеется в виду слово "любить"), и тратить время на хер пойми что. Это своего рода дофамин. Люди хотят заводить людей при этом не осознавая ответственность. Я думаю разум разумнее всей этой любви. Животное руководит инстинктами, иногда они будут не подходить норме.
Хатуль МаданычЗнаток (382) 11 месяцев назад
Во всех разведках мира есть термин - "медовая ловушка"...
И ловятся на эту ловушку любые интелектуалы, без исключения.
Аида Дездемонова Мудрец (14321) 11 месяцев назад
Чем сильнее заставляете, тем быстрее влюбляетесь. Парадокс, который в данной ситуации сработает в обратную сторону. Вся фишка в том, что вы так или иначе думаете о человеке. А запреты, особенно внутренние, еще больше разжигают сопротивление и интерес.
Малова ЯнаГуру (3236) 11 месяцев назад
Но мне на время надо, потому что не вовремя
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (439733) 11 месяцев назад
по настоящему любит, способны единицы, так, что тебе эта проблема не грозит
Малова ЯнаГуру (3236) 11 месяцев назад
С чего бы
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (439733) Малова Яна, с того, что у тебя изначально принципы, построены не на свободе, а на насилии...ты уже в вопросе спрашиваешь- Как заставить ? Ты проявляешь не любовь к себе, ты проявляешь насилие к себе, ты не принимаешь себя, не даёшь своей душе реализовываться в любви, а ведь любовь для души, что воздух для лёгких.
Dreamy Искусственный Интеллект (137902) 11 месяцев назад
Сфокусироваться на собственных целях и достижениях и получать то недостающее внимание и общение, которое ты ищешь в парнях, от друзей и близких
lantana * Мудрец (13060) 11 месяцев назад
Зачем?
Малова ЯнаГуру (3236) 11 месяцев назад
Чтобы сосредоточиться на учебе. А эти мысли о человеке вносят деструктив
Пиписёныш Просветленный (32029) 11 месяцев назад
нет нельзя, это механизм в лимбической системе, в древних структурах мозга, которые как раз контролируют неокортекс (сознание). Но можно снизить вероятность и силу влюблённости антидепрессантами (через психиатра только).