Реально ли может быть так, что человеку не важны деньги в данной ситуации?

Сергей Рябцев Ученик (58), на голосовании 10 месяцев назад
У нас небольшая компания друзей из трех человек. Мы вместе учились в вузе. Парень, который входит в нашу группу постоянно говорит, что ему не нужны и не важны деньги, что мол они бесполезны и всё в какой то уклон того, что чем больше хороших дел ты успеешь сделать до смерти, тем будет лучше. И вот на этой волне он нам организовывал небольшие праздники, всё за свой счёт, отказывался от денег когда мы ему их переводили. И даже помогал нам по работе (возил нас со второй подругой совершенно бесплатно, так еще и кофе и булочки покупал) Хотя я точно знаю, что у него с деньгами всегда всё было не очень хорошо.
И вот я не могу понять, ну неужели можно всё это делать на чистом альтруизме? Неужели бывают такие люди, которым не важны деньги?
Голосование за лучший ответ
Sylar54 Искусственный Интеллект (266887) 11 месяцев назад
Все изменится, когда у него появится жена и дети)
Антоний Просветленный (44918) 11 месяцев назад
Конечно, полно таких. И деньги к ним как правило приходят. Чем больше отдаёшь, тем больше получаешь.
Sky Go Ученик (162) 11 месяцев назад
Для него знакомые важнее денег, таких мало.
Если он реально весь такой, как ты описывал... то поздравляю у тебя друг который живёт по принципу типа "земля круглая", "всё возвращается", обычно такие не предают и строго живут по этим принципам, но часто они так относятся только к маленькому кругу лиц.
Радуйся что ты входишь в этот круг.

П.С. Таких вроде полно, но большинство из таких только делаю вид что они такие, а если прижмёт то можно будет увидеть их с совсем другой стороны.