Что такое Земной разум-Бог на Земле?++

Ильдар Хизабутдинов Мудрец (13399), закрыт 11 месяцев назад
Единственный способ поумнеть играть с более умным противником. Человек(молекула) на Земле это способ Отца Небесного поумнеть?
Лучший ответ
пупс_с_Земли Оракул (54787) 11 месяцев назад
другими словами это называется учиться.
Остальные ответы
Илья Пророков Просветленный (33122) 11 месяцев назад
Это жизнь!
Ильдар ХизабутдиновМудрец (13399) 11 месяцев назад
Когда жизнь сознание, жизнь ушла душа. Я* не могу смериться с тем, что жизнь уходит, а разум остаётся.
*всея
----
Глядя на эти слова, можно сделать вывод что Земной разум это не жизнь.
Илья ПророковПросветленный (33122) 11 месяцев назад
Немного о Я - самости.
Тот, кто знает природу своей самости и понимает, как действуют его чувства, тот не находит места для «я», и таким образом он достигнет бесконечного покоя. Мир имеет смысл об «я», и из этого возникает ложное представление.

Некоторые говорят, что «я» сохраняется после смерти, некоторые говорят, что оно погибает. И те, и другие ошибаются, и их ошибка достойна величайшего сожаления.

Ибо, если люди говорят, что «я» бренно, то плоды, к которым они стремятся, будут также бренны, и когда-то их существование прекратится. В таком спасении от греховной самости нет заслуги.
Илья ПророковПросветленный (33122) 11 месяцев назад
С другой стороны, если говорят, что «я» не погибнет, то среди жизни и смерти существует только одна личность, не рожденная и не умирающая. Если их «я» является таковым, то оно совершенно и не может быть усовершенствовано посредством поступков. Постоянное, непреходящее «я» никогда не могло бы быть изменено. Личность была бы господином, хозяином, и не было бы смысла совершенствовать совершенное; в нравственных устремлениях и в спасении не было бы необходимости.
Илья ПророковПросветленный (33122) 11 месяцев назад
Но сейчас мы видим признаки радости и печали. Где постоянство? Если то, что совершает наши поступки, не является «я», тогда не существует действующего, за знанием нет Осознающего, за жизнью нет господина.

Теперь будьте внимательны и слушайте. Чувства встречают объекты, и от их контакта рождается ощущение. Из этого следует воспоминание. Как солнечные лучи посредством зажигательного стекла зажигают огонь, так и от знания, рожденного из чувства и объекта, рождается тот господин, которого вы зовете самостью. Росток прорастет из семени; семя – это не росток; оба они не различны. Таково и рождение жизни!
Илья ПророковПросветленный (33122) 11 месяцев назад
О, вы рабы «я», с утра до ночи тяжело трудящиеся на службе у самости, живущие в постоянном страхе рождения, старости, болезни и смерти, узнайте хорошую новость – ваш жестокий хозяин не существует.

Самость – это заблуждение, иллюзия, мечта. Откройте глаза и проснитесь. Узрите вещи такими, какими они есть, и вы утешитесь.

Тот, кто проснулся, больше не боится ночного кошмара. Тот, кто постиг природу той веревки, что казалась змеей, перестает дрожать.
Ильдар Хизабутдинов Мудрец (13399) Илья Пророков, слишком много пустых слов, а ведь слова должны что то делать, Ваши слова ничего не делают, извините, но Вы набросали кучу бесвязных фраз. А ведь речь шла о Вашей фразе, что разум это жизнь. Хотя разум создан чтобы обустроить жизнь. Если говорить о жизни как не о промежутке времени, то навряд ли Вы вообще знаете что такое разум, глядя на всю ту чушь про Я которую Вы тут извергли. Извините, но это Ваш набор фраз не возможно прочесть полностью, не говоря о том, что можно хоть что то понять.
Илья ПророковПросветленный (33122) 11 месяцев назад
))
Че пенять на зеркало, када голова твоя пуста(
Зырин Николай Оракул (69339) 11 месяцев назад
Земной разум это эгоизм.
С Божьим разумом ничего общего не имеет.
13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
(Иак.3:13-15)
Ильдар ХизабутдиновМудрец (13399) 11 месяцев назад
Бог один как ОН(Высший) Един.
----
Эгоизм возможно, но сама Земля не есть источник бесовщины, скорее всего небесная канцелярия.
Зырин Николай Оракул (69339) Ильдар Хизабутдинов, Грех зародился не на Земле. Восстание началось на Небе. Могущественный ангел, которому была дана власть, захотел сам стать богом. Эгоизм это последствие обольщения Адама и Евы. Когда Адам с Евой согрешили, то Дух Святой оставил их и дух эгоизма занял место Бога в сердце человека. Потому на земле все уже рождаются в разделении с Богом - эгоистами. У эгоистов и мышление соответствующее. Все внешне добрые дела, без Христа, всегда корыстны, т.е. лукавы.
VERTUM Мудрец (18420) 11 месяцев назад
Бог - Великий сеятель! И придёт время Жатвы. И плох тот человек, кто не сможет отдать множество от той первоначальной ИСКРЫ Бога, который не пожалел, отдал с любовью частичку себя во всё живое на Земле, проживая в каждом каждое мгновение. Куда скроешься, душа согрешающая, если сердцевина/ядро = Искра Божья в лице совести гложет. скребёт, будоражит... Подобна Истине среди множества слоёв плевел, кои пытаются задушить, затушить Искру, но ... Бессмертная частица от начала заложенная обязательно вернётся к Первоисточнику и , что останется, человече, после возврата дара, взятое в долг от Творца?!
Ильдар ХизабутдиновМудрец (13399) 11 месяцев назад
Бог-имя создано чтобы обустроить жизнь. Что в Вашем понимании жизнь, если не брать как временной промежуток?
VERTUMМудрец (18420) 11 месяцев назад
Вселенная порождает ЖиЗнЬ, дабы через Рождаемое позЗнать глубину Своего совершенства.

Ж : + > и < - вереница "плюсов" и "минусов", "света" и "тьмы" приходят в Третье составляющее, новое качество живой материи ( i ) из МНОЖЕСТВА (З)
Серёжа Искусственный Интеллект (114502) 11 месяцев назад
Не все придерживаются картины мира, в которой такой есть.
Ильдар ХизабутдиновМудрец (13399) 11 месяцев назад
Мировоззрения.
Земной разум не даст разгадать ту суть, которая движет всем. Как только люди приближаются к той сути, её отбрасывает далеко назад.
Серёжа Искусственный Интеллект (114502) Ильдар Хизабутдинов, ну знаешь, иногда приятно поговорить и с обладателем небесного разума. Ты это.. заходи, если что.
V&S Искусственный Интеллект (205664) 11 месяцев назад
Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5

Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь Иер 23:24
Evgeniy Pelevin Просветленный (49989) 11 месяцев назад
Вообще-то, яйца курицу не учат :)))
Ильдар ХизабутдиновМудрец (13399) 11 месяцев назад
Скорлупа.
Man In Black Искусственный Интеллект (296610) 11 месяцев назад
Бог в иконах и библии, больше нигде его нет, вот это и есть земной разум молящихся.