Не работают половина камер видеонаблюдения

Я не мастер, просто попросили на охране, на моей работе, посмотреть почему не работают камеры.
Суть такая, что из 16 камер, не работают первые 8, когда я пытался как то там поковыряться в самом блоке управления(точно не знаю как называется), поменял там ip, условно, 192.186.001.100 на 192.186.001.110, изображение камер на долю секунды появлялось и сразу исчезло. Так я перепробывал всё, в интернете смотрел, говорят, камеры конфликтуют с одним и тем же ip, по этому могут не работать, но если проблема в этом я не знаю что с этим делать. Пробовал кабеля переставлять, без толку, выключал - включал, менял местами, именно эти камеры ни в какую не включаются. Конечно логично сказать, что проще мастера вызвать, я тоже так думаю, но попросили меня. Подскажите, есть ли идеи как это исправить?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

спасибо что слил айпишник
пойду хакать