Окна на юг. Посоветовали способ. Как вам?

После обеда солнце жарит в окна. Увидела совет - прилепить прям на стекла на мыло тюль. Сегодня окна помыла, клеить на мыло не стала, прикнопила кусочки тюля. На большую створку между рамами, на внешнюю, на мелкую( под форточкой) - на внутреннюю. Вроде как солнечный свет должен рассеиваться, в глаза не режет. Так-то да! Чувствуется, по глазам не бьет. Двух хлорофитумов поставила туда, на подоконник, не горят, листья расшеперили! Им светло, но солнцем не горит. Шторы свежие тож повесила, постиранные, легче дышится. Шторы пока влажные ( постирала). Неприятно только, что кажется, будто стекло мутное. Это из-за тюля. Привыкну?

у нас две комнаты на солнечную сторону
в большой комнате проблем таких нет, там лоджия
а на кухне льняная штора
когда солнце, я просто её закрываю
воздух и свет проходят , и солнце не мешает

  • Господа! Вот купила я 13 свечек. 12 в люстру всунули. А вот куда 13-ю засунуть? Поручик Ржевский: гусары! Молчать!

зеркальную покупаю

Неспроста ведь раньше ставни делали.

шторы блэккаут и жалюзи.