Помогите пожалуйста очень надо

1. Как называется прием причудливого и контрастного сочетания реального и
фантастического, использованный автором в стихотворении В. Маяковского
«Необычайное приключение..»?
А) Ирония
Б) Гротеск
В) Литота
Г) Аллегория

2. Выделите основную тему стихотворения «Необычайное приключение…» :
А) летний отдых на даче;
Б) дружба поэта с Солнцем;
В) назначение поэтического творчества;
Г) редкое астрономическое явление.

3. Почему взрослого человека и взрослые , и дети называли по прозвищу в
произведении «Юшка»?

А) из-за пренебрежительного отношения к нему;
Б) относились к нему, как к ребёнку ;
В) не знали его настоящего имени;
Г) думали, что это и есть его настоящее имя;
4. Каково отношение автора к Юшке?
А) Сострадательное; б) восхищенное; в) уважительное

5.Соотнесите название произведений и фамилии их авторов.
1) В. П. Астафьев А) «Старуха Изергиль», «Детство»
2) М. Горький Б) «Необычное приключение, бывшее с Владимиром
Маяковским летом на даче»,
«Хорошее отношение к лошадям»
3) В.В. Маяковский В) «Фотография на которой меня нет»

6. Из какого произведения Горького взят этот отрывок?
«Оно пылало так ярко, как солнце, и ярче солнца, и весь лес замолчал, освещённый этим факелом великой любви к людям, а тьма разлетелась от света его и там, глубоко в лесу, дрожащая, впала в гнилой зев болота. Люди же, изумлённые, стали как камни»

7. Лирика –это
а) повествование о событиях, предполагаемых в прошлом;
б) род литературы, в котором действительность отражается путем передачи глубоких душевных переживаний, мыслей и чувств автора;
в)стихотворение из двух строк

8. Назовите настоящее имя и фамилию М.Горького
9. Сформулируйте, какое произведение мы называем автобиографическим. Приведите пример такого художественного произведения из изученных в этом году.
10. Дайте письменный ответ на вопрос (1-2 предложения):
Для чего мы изучаем произведения о Великой Отечественной войне? Приведите примеры произведений и их авторов.

1 Б
2 В
3 А
4 А
5 1-В, 2-А,3-Б
6 "Старуха Изергиль"("Данко")
7 Б
8 Пешков
9 Автобиографическими называют произведения, в которых писатель рассказывает о своей жизни.«Детство» Л.Н. Толстого, «Детство» М. Горького.
10 Чтение произведений о войне развивает чувство патриотизма, любви к Родине, к нашему народу. Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего.Катаев В. "Сын полка", А.Т.Твардовский "Василий Теркин"

1-б
2.б
3.г
5.1-в,2-а,3-б
6.Старуха Изергиль
7.б
8.Алексей Пешков