Философский вопрос

Почему некоторые люди не хотят лечить свои психологические заболевания?

У моей сестры несколько психических заболеваний (депрессия, гендерная дисфория, раздвоение личности, социофобия и паранойя), но при этом, когда врачи говорят ей, что вылечат её, она кричит и говорит, что не хочет лечиться. Я бы могла сказать, что она просто хочет внимания, но она постоянно уходит к своей подруге, которая не знает о её заболеваниях, а если мы с мамой пытаемся её как-нибудь поддержать или даже обнять, она начинает кричать, что не нужны ей эти телячьи нежности. Подскажите пожалуйста, почему моя сестра не хочет лечиться?

Не считают их болезнями.

Нормальных.
Нет.

))
чесслово.

Либо не понимает об их серьёзности, либо считает, что норма у каждого своя.

отрицает болезнь

Так лечат то тоже психи...