Мыльная картинка в обс, как исправить?
Столкнулся с проблемкой, почему-т опри записи видео в обс картинка мыльная. При этом пробовал разные способы решения, но ничего не помогает. Кодировщик: NVENC H.264, Битрейт 15000. Так же пробовал с управлением битрейтом через CQP, но так-же не помогает, ГОТОВ ЗАПЛАТИТЬ ТОЛЬКО ПОДСКАЖИИИТЕ !
Проблема с мыльной картинкой в OBS может иметь несколько причин, но с учетом того, что вы уже пробовали изменять настройки кодировщика и битрейта, возможно, проблема связана с настройками разрешения и частоты кадров.
Во-первых, убедитесь, что разрешение, выбранное в OBS, соответствует разрешению вашей камеры или экрана. Если разрешение камеры меньше, чем выбранное разрешение в OBS, это может привести к мыльной картинке. В этом случае попробуйте выбрать разрешение, более близкое к разрешению вашей камеры или экрана.
Во-вторых, проверьте, что частота кадров, выбранная в OBS, соответствует частоте кадров камеры или экрана. Если частота кадров камеры меньше, чем выбранная частота кадров в OBS, это также может привести к мыльной картинке. Попробуйте выбрать более низкую частоту кадров в OBS, чтобы соответствовать частоте кадров камеры или экрана.
Также может помочь попробовать другие настройки кодирования, такие как изменение профиля и уровня H.264, выбор аппаратного или программного кодирования, или использование другого кодека, например, AV1 или VP9.
Наконец, убедитесь, что у вас достаточно производительности компьютера, чтобы поддерживать выбранные настройки кодирования и разрешения. Если ваш компьютер не может справиться с высокой нагрузкой на кодирование, это также может привести к мыльной картинке. В этом случае попробуйте уменьшить настройки кодирования или обновить компьютер для повышения производительности.
Надеюсь, эти советы помогут вам исправить проблему с мыльной картинкой в OBS. Если проблема сохраняется, обратитесь за дополнительной поддержкой в сообщество OBS или к специалистам по настройке потоковой передачи.