Османский язык и турецкий это один и тот же язык (кроме прописи) или совсем другой?

No Name Профи (744), закрыт 10 месяцев назад
Слова звучат одинаково?
Лучший ответ
Nika Высший разум (459039) 10 месяцев назад
В целом османский и турецкий языки, это одно и то же, но есть небольшая разница, заключается она в том, что та версия языка которую мы называем османским, в отличии от современного турецкого имеет большое количество персидских и арабских заимствований.
Остальные ответы
Вячеслав Михайлович Мудрец (11511) 11 месяцев назад
Османский турецкий язык - это разновидность турецкого языка, который использовался в Османской империи. Он основан на анатолийском турецком и использовался в Османской империи в качестве административного и литературного языка с 1299 по 1923 годы. Это не разговорный язык. Османский турецкий был сильно повлиян арабским и персидским языками. Слова могут звучать по-разному.
No NameПрофи (744) 11 месяцев назад
А на каком языке разговаривали ? На арабском?