Top.Mail.Ru
Ответы

Программирование С++ на нетбуке

Здравствуйте,изучаю программирование С++.Дела обстоят так:мне нужно уехать на месяц,поэтому пользоваться основным пк не смогу.Решил взять с собой нетбук ASUS Eee PC 1015BX,он довольно слабенький.Хочу узнать возможно ли накатить какую-нибудь нетребовательную ОС и IDE,так как не хочется сидеть месяц читая книги про программирования и при этом ничего не писать самому.Буду признателен если дадите конкретные ссылки,если задумка возможна.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок

Конечно, возможно накатить на ASUS Eee PC 1015BX нетребовательную операционную систему и IDE для программирования. Вот некоторые из них:

Операционная система:
- Lubuntu - легковесная версия Ubuntu, которая использует рабочий стол LXDE. Она идеально подходит для установки на устройства с ограниченными ресурсами, такими как ASUS Eee PC 1015BX. Вы можете скачать ее с официального сайта: https://lubuntu.me/downloads/
- Xubuntu - еще одна легковесная версия Ubuntu, которая использует рабочий стол Xfce. Она также подходит для установки на устройства с ограниченными ресурсами. Вы можете скачать ее с официального сайта: https://xubuntu.org/download/

IDE для программирования:
- Geany - легкий и быстрый текстовый редактор с поддержкой многих языков программирования, включая C, C++, Java, Python и другие. Вы можете установить его из центра приложений в Ubuntu или Xubuntu.
- Visual Studio Code - более мощный редактор кода с поддержкой многих языков программирования и многих функций, таких как отладка, контроль версий и расширения. Вы можете скачать его с официального сайта: https://code.visualstudio.com/

Надеюсь, это поможет вам начать программирование на вашем ASUS Eee PC 1015BX. Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, не стесняйтесь спрашивать!

Аватар пользователя
Мыслитель

писать код можно хоть в блокноте, хоть в vi, а при должной ловкости sed`ом. твой вопрос не понятен - чего тебе не хватает?

Аватар пользователя
Просветленный

Ставь Windows 7, но думаю будут лаги, это нужно всё тестировать.
Я бы посоветовал XP, но на неё большинство софта просто не поставится xD

Аватар пользователя
Просветленный

chrome или линукс или сборки винды в гугле и на ютубе люди пытаются