Программирование на нетбуке

Добрый день.Сложилась такая ситуация: я изучаю программирование на языке С++,хотел изучать его летом,но поменялись планы и мне нужно уехать.Взять с собой ПК я не смогу,но у меня есть нетбук ASUS Eee PC 1015BX.Хотел узнать возможно ли накатить какую-нибудь нетребовательную ОС и IDE,так как не хочется читать и изучать программирование,при этом месяц ничего не практикуя самому.Буду признателен если дадите ссылки,конечно если задумка возможна.

Lubuntu ставь, очень легкая ось, а в роли IDE для плюсов легковесный редактор Geany или Emacs или Vim...

кодить можно и в DOSe

7 домашнюю расширенныю х86 он нормально потянет