Белый налет на языке это нормально?

мне гинеколог назначила попить вильпрафен и флуконазол, у меня язык стал менее белый. хотя на глотке есть все равно что-то. сколько себя помню он всегда таким был. даже в 13 лет. на боли в животе никогда не жаловалась. а молочница да, у меня была поэтому была у гинеколога. но не знаю зачем мне таблетки прописала она, я ведь не сдавала никаких анализов за ротовую полость.
короче.
у меня язык стал менее белый. у парня он тоже белый, но прям сильно белый. прям очень. и не знаю, можно ли целоваться. раньше как-то целовались, а как только стала пить лекарства эти и увидела результат, то задумалась. или может быть если он будет скребком для языка чистить язык,то всё обойдется?

болезнь желудка

Конечно норма для девушки.

Белый налёт на языке это нормально, Однако, если у вашего партнера сильный белый налет на языке, рекомендуется обратиться к врачу для консультации и диагностики. Целоваться, как правило, безопасно.

соматит

Надо чаще сосать у всех