От колыбели до сада

Как поставить заместо одинарной розетки двойную

Отключить все автоматы электроснабжения своей квартиры \ дома.
Снять розетку. Если к розетке подходит 4 или больше проводов - ниткой, изолентой, скотчем свяжите вместе каждую группу проводов, соединённых \ сжатых соединителем между собой. (для разборки некоторых быстророзеток (самозажимных) может понадобиться специальный инструмент).
Пойти в магазин и попросить продавца такую-же по типу и креплению, но двойную\сдвоенную. Если нет - пойти в другой магазин...
Купить розетку.
Принести домой, подключить к проводам, установить на место, закрутить верхнюю крышку.
Включить автоматы своей квартиры \ дома.
Пожалуйста, учитывайте что мощи проводки может не хватить на 2 мощных потребителя, которые вы подключите.

Купить и поставить

Купить двойную розетку и установить на тоже место

Да есть такие двойные которые в одном гнезде выполнены, даже тройные видел! Войдут в место одинарной как к себе домой. НО! НАГРЗУКА ТАМ БУДЕТ В ДВОЕ БОЛЬШЕ! Если, не дай бог, розетка еше и шлейфовая, то есть через стенку брошен провод от другой.... В общем будьте внимательны и осторожны.

С помощью прямых рук и отвёртки.