Это нормальное явление во время течки собаки???

Моей Йорке 2,5 годика. У нее пришла третья течка. В прошлую течку характер поведения был немного другим. В этот раз она постоянно смотрится в зеркало что во входной двери, также смотрит на меня искоса, как будто понимает, или рассуждает. На улице гуляя старается сидеть на руках. Если в дали собака видна особенно кобель, то у неё сразу оскал как у овчарки и злоба. Ещё в этот раз она не отрываясь смотрит телевизор, как будто понимает что-то. И самое смешное, если звонит мобильник, то бежит к нему и начинает прыгать и лаять от радости.
Сейчас третий день течки, и по характеру она совсем другая. Такое долго будет продолжаться???? Круто ее характер поменялся.

дайте уже телефон собаке, извелась, бедняга.

Вы слишком очеловечиваете свою собаку. Зачем на прогулке таскать её на руках? Чтобы не швырялась на других собак, собакой нужно заниматься, дрессировать.

ну у них же есть интелект, что то она решила

Да, такое поведение может быть связано с течкой у собаки. Во время течки у собак происходят изменения в их гормональном балансе, что может сказаться на их поведении и характере. У разных собак эти изменения могут проявляться по-разному, поэтому поведение вашей собаки может быть нормальным для ее индивидуальной реакции на течку.

Однако, если вы замечаете какие-то необычные или тревожные симптомы, лучше обратиться к ветеринару для консультации. Он сможет проверить здоровье вашей собаки и дать рекомендации по уходу за ней во время течки.

Удаленный ответ Ответ удалён