Чем отличается RAM чип от кеша?

ФермаКактусов Высший разум (181459), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Сергей Пименов Оракул (94155) 11 месяцев назад
в данном контексте это одно и тоже, кэш диска физически это RAM чип на плате контроллера диска.
ФермаКактусовВысший разум (181459) 11 месяцев назад
но в характеристиках HDD указывают обычно про кем а вот про рам чет умалчивают
Сергей Пименов Оракул (94155) ФермаКактусов, потому что это никому не надо объяснять, что кэш построен на рам чипе, это как отдельно комментировать, что у автомобиля круглые колёса.
Остальные ответы
skorg Мыслитель (7048) 11 месяцев назад
ram это вид чипа, а кеш это временная память
Vader Просветленный (28198) 11 месяцев назад
Это по сути одно и то же. В качестве кэша используется более быстрая память по отношению к носителю.