Power Point как не переключаться на сл. слайд по кнопке enter

как в повер поинт сделать так чтобы по нажатии кнопки enter слайд не переключался

По умолчанию в PowerPoint при нажатии клавиши Enter происходит переход на следующий слайд. Однако, вы можете изменить это поведение, следуя этим инструкциям:

Откройте презентацию в PowerPoint.
Нажмите правой кнопкой мыши на текущем слайде и выберите "Настройки сдвига слайдов" в контекстном меню.
В появившемся диалоговом окне выберите "Нет" в раскрывающемся списке "Сдвиг слайдов при:"
Нажмите кнопку "OK", чтобы закрыть диалоговое окно.

Теперь при нажатии клавиши Enter на любом слайде в вашей презентации, вы не будете переключаться на следующий слайд. Обратите внимание, что вы все еще можете перейти на следующий слайд, используя другие методы, такие как клик мышью или нажатие клавиши "Page Down".