Тест биология 8 класс
A1. Как называют состояние, вызываемое алкогольным опьянением, которое сопровождается угрожающими галлюцинациями?
1) аффектом
2) белой горячкой
3) абстинентным синдромом
4) отравлением
А2. Как называется тяжелое заболевание печени, чаще всего возникающее при злоупотреблении алкоголем?
1) цирроз
2) инфаркт
3) язва
4) колит
А3. Как называется тяжелое заболевание новорожденных, являющееся следствием алкоголизма матери?
1) гемофилия
2) ВИЧ
3) детский церебральный паралич
4) алкогольный синдром плода
А4. Следствием чего часто является разрыхление зубной эмали?
1) алкоголизма
2) токсикомании
3) курения
4) гастрита
В1. Закончите предложение.
Курением могут быть вызваны такие заболевания желудочно-кишечного тракта, как язва желудка и двенадцатиперстной кишки, рак органов пищеварительной системы, ___________.
1 -2
2 - 1
3 - 4
4 - 3
В1 гастрит
1) 2;
2) 1;
3) 3;
4) 4.
В1. легких