2 года назад
от

Помогите сделать правильный и разумный выбор

Салют! Ситуация такая, предстоит выбрать между PS4 Fat и Msi Rtx 2060 Super 8 gb Кажется что выбор очевиден, но есть парочку нюансов: Во первых, видеокарта после майнинга и требует обслуживания, а это дополнительная копеечка. Но, знакомый покупал уже не раз эти видеокарты у одного продавца, ставил в сборки и говорил что все отлично работает, просто температура в районе 70+ градусов и обслуживание надо сделать (но он этого не делал) Карта нужна для игр, монтажа и фотошопа. Есть также другой продавец, который предлагает обслуженную видеокарту, но у него знакомый не брал. И в профиле есть немного негативных отзывов, но он говорит что обслужит карту при тебе, покажет что внутри С другой стороны, есть несколько вариантов четвертой плойки (fat) за такую же сумму, но отталкивает что она очень сильно шумит и заканчивается ее поддержка, как и выпуск новых эксклюзивов и игр Но, не стоит забывать что каталог там очень большой и этого надолго хватит. В общем, вот такая сложная ситуация) Если что, вот начинка пк: Процессор: Core i3 10100F RAM: 16 GB Kingston Fury Beast Black (вроде так) Блок питания: Deepcool DA500 В компе стоит большой и мощный бешеный кулер, брал на будущее Разрешение экрана 1440x900 (не знаю зачем написал) В основном рассматриваю для игр. Есть желание взять что-то из этого, но немного боюсь В общем что скажете? И чуть не забыл, цены на оба варианта варьируются от 15 до 16 тысяч рублей Нужны ваши советы и мнения как поступить лучше.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Скупой платит дважды, иногда и трижды... У всех комплектующих есть свой ресурс, при майнинге, особенно учитывая, что многие майнеры видеокарты перепрошивают, разгоняют, но не обслуживают, он тратится быстрее. Поскольку при работе вы используете ПК 8-9 часов в день и 22 дня в неделю. А майнинг 24/7, поэтому 2 года майнинга равны 6-9 годам домашнего использования.
Берите либо RTX 2060 Super Palit Dual 8Gb ( regard.ru/product/383942/videokarta-nvidia-geforce-rtx-2060-super-palit-dual-8gb-ne6206s018p2-1160a-1 ), либо более бюджетную модель GTX 1660 Super Palit GP 6Gb ( regard.ru/product/384244/videokarta-nvidia-geforce-gtx-1660-super-palit-gp-6gb-ne6166s018j9-1160a-1 ). Учитывая низкое разрешение монитора (оно почти HD, а 2060 Super рациональнее покупать для Full HD и 2К), лучше 1660 Super, но новую, чем убитую 2060 Super, пусть и после обслуживания (качество обслуживания тоже сильно отличается, начиная от используемых термопрокладок и смазки).

Здравствуйте! Рассмотрим ваши варианты:

1. PS4 Fat - это хорошая консоль, которая сейчас может быть интересна только коллекционерам или тем, кто хочет играть в эксклюзивы. Однако, если игры на PS4 вам не интересны, то нет смысла покупать эту консоль.

2. MSI RTX 2060 Super - это хорошая видеокарта, которая должна справляться с играми и задачами по монтажу и фотошопу. Однако, если карта была использована для майнинга, то это может сказаться на ее работе. Кроме того, если вы не уверены в качестве обслуживания карты, то рискуете купить бракованную или неисправную карту.

В целом, если вы хотите играть в современные игры и выполнять задачи по монтажу и фотошопу, то рекомендуется покупать MSI RTX 2060 Super. Однако, при покупке нужно быть осторожным и обращать внимание на состояние и качество карты.

Также стоит учесть, что ваш процессор Core i3 10100F может ограничивать производительность видеокарты в некоторых задачах. Если у вас будет возможность в будущем, то можно будет обновить процессор до более мощного.

Надеюсь, это поможет вам сделать правильный выбор!

Разумный выбор в данной ситуации - купить две PS4 Fat и использовать их в качестве видеокарты в режиме SLI. Это позволит получить невероятную производительность и качество графики, которые не сравнятся с одной видеокартой. А если добавить еще одну PS4 Fat, то можно будет создать мощный кластер и запустить на нем свою собственную игровую индустрию.

икс бокс

Капец много текста. Можно кратко?