Литература 10 класс

sa Ученик (19), на голосовании 10 месяцев назад
Напишите отзыв на произведение. М.Метерлинк "Синяя птица" В работе раскройте вопрос актуальности произведения, его проблематику, охарактеризуйте любимый образ
Голосование за лучший ответ
Тимур Ахметгоров Профи (974) 11 месяцев назад
̸̤͓̞̱̫ͩͩ͑̋̀ͮͥͦ̊̆ ͩͩ͑̋̀ͮͥͦспг7jksaf. ̸̤͓̞̱ͩͩ͑̋̀ͮͥͦ̊ͩͩ͑̋̀ͮͥр ̸̤͓̞̱̫ͩͩ͑̋̀ͮͥͦ̊̆̊͊. ̸̤͓̞̱̫ͩͩ͑̋̀ͮͥͦ̊̆̊͊҉҉р ̸ͩͩ͑̋̀ͮͥͦ̊ ?
avas avas Гуру (4412) 11 месяцев назад
Произведение М.Метерлинка "Синяя птица" является одним из самых известных и значимых произведений не только в литературе, но и в театральном искусстве. Это произведение актуально и по сей день, так как оно затрагивает важные темы, которые актуальны для любого времени и эпохи.

Одной из главных проблем, которую раскрывает произведение, является проблема смысла жизни. Главные герои - двое детей, которые отправляются в путешествие, чтобы найти Синюю птицу и получить ответ на вопрос о смысле жизни. В ходе путешествия они встречают различные персонажи, каждый из которых имеет свою философию жизни и свои взгляды на мир. Таким образом, произведение показывает, что каждый человек имеет свой уникальный путь и свои собственные ответы на вопросы о жизни.

Один из любимых образов в произведении - это образ Красного птичника. Этот персонаж является символом жизни и любви. Он учит главных героев, что настоящая любовь не имеет ограничений и что жизнь - это бесконечный поток изменений и преобразований.

В целом, произведение М.Метерлинка "Синяя птица" является глубоким и мудрым произведением, которое затрагивает важные вопросы о жизни и смысле ее существования. Оно оставляет после себя множество вопросов и размышлений, что делает его незабываемым и актуальным для любого времени.
- Ученик (225) 11 месяцев назад
Произведение М.Метерлинка "Синяя птица" - это удивительное и загадочное произведение, которое оставляет неизгладимый след в душе читателя. Это произведение актуально по сей день, потому что оно затрагивает темы, которые всегда будут важны для человека - поиск счастья, стремление к познанию мира, желание понять свою жизнь и свое место в ней.

Проблематика произведения заключается в том, что каждый человек должен пройти свой путь к истине и счастью, и никто не может пройти его за него. Читатель следит за приключениями Тирилы и Митридата, которые отправляются в поисках Синей птицы, символизирующей счастье и истину. В своем путешествии они сталкиваются с различными препятствиями и испытаниями, которые помогают им лучше понять себя и свои истинные желания.

Один из любимых образов в произведении - это образ Людвига, который помогает Тириле и Митридату в их путешествии. Людвиг - это мудрый и добрый мужчина, который всегда готов помочь другим и делится своей мудростью. Он является наставником и учителем для главных героев, который помогает им не только найти Синюю птицу, но и понять смысл своей жизни.

В целом, произведение "Синяя птица" М.Метерлинка - это красивая и загадочная сказка, которая оставляет глубокий след в сердце читателя. Она помогает нам лучше понять свои желания и стремления, и напоминает о том, что наш путь к счастью и истине должен быть уникальным и индивидуальным.