Песня запускает систему минуя биос

dan_from_rovia Черноглазов Ученик (96), на голосовании 10 месяцев назад
Обычно запуск пк сопровождался логотипом производителя платы, но в последнее время перестал. Когда понадобилось зайти в биос то происходило следующие:
При попытке зайти в биос через del ни чего нету. Биос сбрасывал, батарейку снимал ни чего не помогло.
Если нужно материнская плата Mai b450m mortar max
Дополнен 11 месяцев назад
Т9 запорол всё…
Вместо песня пк
Напишу тут, на всякий случай
Голосование за лучший ответ
Алехандро Искусственный Интеллект (356088) 11 месяцев назад
DEL
F12
F2
F8 на худой конец
dan_from_rovia ЧерноглазовУченик (96) 11 месяцев назад
На платах msi чаще всего del моя не исключение
Другие клавиши так же без изменений
Nikassaiop End Просветленный (32244) 11 месяцев назад
Может быть другая кнопка+ее надо прям спамить.
А вообще в Win 10 есть настройка, которая ведет в перезапуск в BIOS сразу
dan_from_rovia ЧерноглазовУченик (96) 11 месяцев назад
Да, знаю и даже пробовал зайти в биос через средств восстановления
Результат такой-же
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (123289) 11 месяцев назад
Если ваш компьютер запускается напрямую в операционную систему, минуя процесс загрузки BIOS и появления логотипа производителя, это может быть связано с несколькими причинами:

Быстрый запуск (Fast Boot) включен в BIOS: это опция, которая ускоряет процесс загрузки, уменьшая время, необходимое для проверки оборудования при каждом запуске компьютера. Если быстрый запуск включен, процесс POST (Power-On Self Test), который выполняется при каждом запуске, будет пропущен, и компьютер будет напрямую запускаться в операционную систему. Чтобы проверить это, попробуйте войти в BIOS и отключить опцию Быстрый запуск (Fast Boot).

Загрузочное устройство выбрано неправильно: убедитесь, что ваш жесткий диск или SSD выбраны как первичное загрузочное устройство в BIOS. Если первым загрузочным устройством выбрана флеш-накопитель или CD/DVD-диск, компьютер может запускаться с них вместо жесткого диска.

Проблемы с жестким диском: если ваш жесткий диск не работает правильно, компьютер может не проходить процесс POST и не загружать BIOS. Попробуйте подключить другой жесткий диск или SSD и посмотрите, загрузится ли компьютер.

Проблемы с материнской платой: если проблемы не устранены с помощью предыдущих шагов, это может быть связано с проблемами на материнской плате, такими как повреждение BIOS или сбой оборудования. В этом случае вам может потребоваться заменить материнскую плату.

Если ничто из вышеперечисленного не помогает, вам может потребоваться обратиться к специалисту по ремонту компьютеров, чтобы выяснить причину проблемы и устранить ее.
dan_from_rovia ЧерноглазовУченик (96) 11 месяцев назад
Попробуйте войти в биос и отключить fast boot
Круто, отлично попробую
Только беда в том что в биос не зайти(
Тоже самое и про загрузочный диск, мне не проверить приоритет загрузочных дисков не зайдя в биос, даже если отключить остальные накопители, которые без системы, то всё тоже самое
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (123289) Даниил Черноглазов, Если вы не можете войти в BIOS, даже после сброса настроек и удаления батарейки, это может быть связано с проблемой в работе материнской платы. В таком случае, я бы порекомендовал следующее: Попробуйте выполнить очистку материнской платы. Для этого нужно выключить компьютер, отсоединить питание, затем удалить все компоненты (включая процессор и ОЗУ) с материнской платы. После этого аккуратно протрите плату сухой тряпкой, затем оставьте плату на несколько минут, чтобы она высохла. Затем соберите компьютер снова и попробуйте включить его.
Сергей Галкин Мудрец (16394) 11 месяцев назад
отключи диск и войдешь в биос а там отключи уже fast boot
dan_from_rovia ЧерноглазовУченик (96) 11 месяцев назад
Отключил все диски
Виснит на «не обнаружено загрузочного диска»
Сергей Галкин Мудрец (16394) Даниил Черноглазов, не правильно сбрасывал биос, скорее всего. вытащи память , включи без памяти, может поможет.