Коллаген и магний цитрат
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно совместить Коллаген с витамином С и магний цитрат с витамином В6
Здравствуйте! Хорошим решением будет совмещение коллагена с витамином C и магния цитрата с витамином B6 согласно рекомендациям по дозировке и времени приема для каждого продукта.
Коллаген и витамин C: Витамин C играет важную роль в синтезе коллагена, поэтому их совместное применение может быть полезным для укрепления соединительной ткани, здоровья кожи, суставов и костей. Обычно рекомендуется принимать коллаген в порошкообразной форме или в виде капсул, растворив порошок в воде, соке или добавив его в пищу. Витамин C можно принимать вместе с коллагеном, чтобы улучшить его усвоение. Следуйте указаниям производителя по дозировке и времени приема.
Магний цитрат и витамин B6: Магний и витамин B6 также могут быть полезными при совместном применении, так как витамин B6 может улучшить усвоение магния. Магний цитрат обычно принимается в виде капсул или порошка, растворенного в воде. Витамин B6 можно принимать вместе с магнием цитратом. Опять же, следуйте указаниям производителя по дозировке и времени приема.
Чтобы избежать возможных побочных эффектов или нарушения баланса других витаминов и минералов, рекомендуется проконсультироваться с врачом или специалистом по питанию перед началом приема этих добавок, особенно если у вас есть какие-либо заболевания или вы принимаете другие лекарства.
Коллаген рекомендуют принимать утром за минут 30 до завтрака. Я принимала морской коллаген эвлалар, витамин С в составе уже. Это гидролизованный коллаген, хорошо усваивается так как его молекулы близки к нашему собственному и дозировка высокая 6000мг. Если в ваших планах улучшить состояние кожи, то месяца 2-3 точно надо принимать.