Рубится видеокарта в компе , черный экран и шумит кулер на 100% оборотов в чем вообще может быть проблема ?

Den Vyp Ученик (22), закрыт 10 месяцев назад
Почему замена блока питания не помогла ? И как понимать что снижение частот на видяхе убирает эти зависания к минимуму. Без понижения частоты и увеличения лимита TDP , видеокарта может отвалиться за полчаса стрима , с этой же манипуляцией стримил три часа все ок

ПК такой
I7 13700K
RTX 3080 12gb palit gaming pro oc
Msi b660m mortar DDR4
Fractal design define s2 tg
Super flower 850w Platinum ( раньше был silver 750w)
Лучший ответ
Остальные ответы
Maks Оракул (82680) 11 месяцев назад
брак видяхи. тут ток в СЦ нести на диагностику
Даниил Безродный Мастер (2063) 11 месяцев назад
вероятно, в биосе или мса афтербернере стоит "максимальная температура" для видюхи

видюха набирает выставленную температуру и отрубается во избежание перегрева

попробуй:
1 - почистить комп и поменять термопасту, термопрокладки
2 - попробовать снять это тограничитель
3 - через мса или биос снизить стоковые частоты для уменьшения нагрева
4 - через мса настроить скорость кулеров в зависимости от температуры
так, как тебе будет удобно
Den VypУченик (22) 11 месяцев назад
Так я через мси афтербернер и делал