Вопрос про ноутбук

таня Искусственный Интеллект (197395), закрыт 9 месяцев назад
Жесткий ндд сломался в ноутбуке через 3 года -слишком рано?нагрузка 12 часов в день. Это нормально или нет?
Дополнен 10 месяцев назад
мой ноутбук- домашний пк. стоит на столе. и больше никуда не перемещается по квартире.. перемещался за 3 года 1 раз когда его носили в чистку. и когда мен яли жесткий сломанный
Лучший ответ
ПалкоВводецъ Оракул (67389) 10 месяцев назад
Срок службы HDD зависит от многих факторов , пагубно на них влияет высокая температура более 50с внутри ноутбука, вибрации , а так же можно один раз просто уронить ноутбук с небольшой высоты или ударить случайно об что то, что бы HDD пошел вразнос, поэтому многие и меняют HDD на SSD
таняИскусственный Интеллект (197395) 9 месяцев назад
температура выше 45 градусов не поднималась никаких вибраций я его не переношу никогда никуда кроме чистки раз в год. и уже тем более не ударяла и не роняла
ПалкоВводецъ Оракул (67389) таня, Значит заводской брак или так в ремонте тебе его ставили, сначала поваляли , а пото поставили , да и носить в ремонт менять HDD это смешно , там 2 шурупа открутил , снял старый HDD и поставил новый .
Остальные ответы
Heizenberg Мудрец (12857) 10 месяцев назад
Нагрузка 12 часов в день это он ещё долго проработал
Krab Bark Искусственный Интеллект (281797) 10 месяцев назад
Нормально. Вообще же это дело случая. "Среднее время работы жесткого диска до появления сбоев 15-20 тыс. часов". У тебя он проработал 15 тысяч часов.
Сергей Осипов Просветленный (38892) 10 месяцев назад
Я с электроникой вообще больше не связываюсь.
Если не ошибаюсь SSD от Intel не плохие. По рейтингам это не так но хвалят Intel в основном из за контролёра памяти.
н м Знаток (318) 10 месяцев назад
Дело в том что жёсткий диск это довольно хрупкое устройство, которое не любит даже вибрации. А ноутбук кагбы не стоит на одном месте, ну и в связи с этим жёсткий диск выходит из строя раньше.
таняИскусственный Интеллект (197395) 10 месяцев назад
мой ноутбук- домашний пк. стоит на столе. и больше никуда не перемещается по квартире.. перемещался за 3 года 1 раз когда его носили в чистку. и когда мен яли жесткий сломанный
н м Знаток (318) таня, он банально от вибрации пока едет в машине может умереть + в ноутбуках идет конструктивно более малый жесткий диск, а в дешевых ноутбуках еще и дишманский.
SancheZ Искусственный Интеллект (156415) 10 месяцев назад
Любой жёсткий диск может умереть в любой момент.