Почему любое число в нулевой степени будет 1?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
если брать положительное число и возводить его в степень, а показатель степени постепенно уменьшать (приближать к 0), то результат будет приближаться к 1. поэтому число в 0 степени и определили, как 1, чтобы был непрерывный переход. просто доопределили в 0.
(если численно считать, то программа выдаст ошибку - она не считает числа в 0-й степени)
Потому что a^0=a^(b-b)= a^b*a^(-b)=a^b*(1/a^b)=a^b/a^b=1
Любое число в нулевой степени равно 1 по определению. Это связано с правилами алгебры, в которых определено, что число в степени 0 равно 1. Это правило не зависит от самого числа и применяется к любому числу, в том числе и к нулю.
равно 1 по определению

.