Почему иногда родители или родственники могут поправить ребёнку неполадки в одежде в присутствии его друзей?
Ведь ребёнок может стесняться этого, особенно если он уже большой. И какую деталь одежды называют "запонки"?
И почему некоторые дети могут волноваться во время школьного концерта? Ведь в зрительном зале в этом случае сидят их родители, которым понравится любой танец или песня их ребёнка. Отрывок ниже приведён как пример.
Лорд Фэйлин Галатиниус улыбнулся и, повернувшись к сидящему рядом генералу Кэ-То, сказал, показывая на одного из ребят на сцене: "это мой внук, Дэниел, его недавно усыновил мой старший сын, Садор Галатиниус. Он волнуется немного", - затем, встав со своего места в первом ряду, взошёл на сцену и начал поправлять ему края рукавов рубашки. Подросток с улыбкой попытался отстраниться: "ну дедушка Фэйлин, ребята смотрят!". Пожилой эльф ответил, поправив края рукавов и закрепив их запонками: "пусть смотрят, что тут такого? Главное - не волнуйся, Дэниел, в случае, если что забудешь - придумай что-нибудь своё или повтори движения за другими ребятами". Дэниел запомнил этот совет и теперь уже волновался меньше. Более того, ему понравились запонки, прикреплённые к рукавам рубашки. Учитель музыки, открыв крышку, закрывающую клавиши рояля, попросил пожилого эльфа вернуться в зрительный зал, так как концерт учеников для родителей уже начинался. Лорд Фэйлин Галатиниус похлопал Дэниела по плечу и начал проворно спускаться со сцены, чтобы пройти на своё место. Как только он сел, школьный концерт для родителей начался.
Подняться на сцену, где уже стоит с другими ребятами новый член семьи, чтобы успокоить его, дать добрый совет.
А заодно и запонки поправить, которые вместо пуговиц соединяют две половинки внизу рукава. Запонки бывают и с драгоценными камнями. Украшения для мужчин)
А что с его друзьями случится? Они лопнут что ли?
Не все люди любят публичные выступления. И почти все волнуются.