ПРИКЛЮЧЕНИЕ ТОМА СОЕРА МОМОГИТЕ ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ

1) как Том выкручивался из сложных ситуаций. (2 ситуации)
2) как вы относитесь к поведению Тома. Он хороших или плохой. И почему ?

1) Том Сойер известен своей изобретательностью и умением выкручиваться из сложных ситуаций. Например, в одной ситуации он выждал в темноте, пока птица не уснула, чтобы забрать с нее ключ от двери, в другой он убедил свою подругу Бекки Тэтчер отправиться на поиски выхода из пещеры, даже не зная, куда идти.

2) Отношение к поведению Тома может быть разным. С одной стороны, он не всегда следует правилам и может обходиться ложью, чтобы выкрутиться из неприятностей. С другой стороны, он часто проявляет храбрость и изобретательность, чтобы помочь своим друзьям и справиться с трудностями. Некоторые люди могут считать Тома плохим парнем, а другие могут видеть в нем образец отважного и самостоятельного подростка, который учится на своих ошибках и не боится принимать риски.