2 года назад
от

Родная Литература Рассказ Золотые руки зделать вопросы помогите

Рассказ золотые руки

Надо ответить на два вопроса

2) Какой видит Марию председатель колхоза? Какие качества её характера он считает главными и почему?

3)Почему телятница Мария не поехала на свадьбу подруги, куда так стремилась? Могла ли она поступить по-другому? Аргоментируйте свой ответ

Дополнен

(Кратко)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

2)Председатель всегда любовался Марией и втайне завидовал тому, кому достанется это сокровище. Хотя, красавицей она не была и ростом не вышла, но веселья и задора в ней было на семерых.
Он ценил её трудолюбие, за свои сорок пять лет такой работницы он не видывал.
3)Мария посчитала позорным появляться на свадьбе, с такими неухоженными руками, ещё и без маникюра, какие были у неё. Они ей казались "растресканными и красными, как сучья".