География 7 класс

Вика Запевалова Ученик (57), закрыт 1 год назад
Какие два из перечисленных утверждений о населении Северной Америки являются верными?

1.Вашингтон, Оттава и Панама – крупнейшие города Северной Америки.
2.Северная Америка по численности населения уступает только Евразии.
3.Большая часть населения США проживает на побережьях Атлантического и Тихого океанов.
4.Самый распространённый в Северной Америке язык – французский.
5.Большая часть населения исповедует протестантизм и католицизм.
Лучший ответ
Вячеслав Михайлович Просветленный (26262) 1 год назад
Из перечисленных утверждений верными являются:

2. Северная Америка по численности населения уступает только Евразии.
3. Большая часть населения США проживает на побережьях Атлантического и Тихого океанов.

Вашингтон, Оттава и Панама не являются крупнейшими городами Северной Америки. Самым распространенным языком в Северной Америке является английский, а не французский.
Остальные ответы
Ян Агере Ученик (220) 1 год назад
1) ±
2) нет
3) да
4) нет
5) да
В〠Н Высший разум (232032) 1 год назад
1.- нет
1) Мехико
2) Нью‑Йорк
3) Лос‑Анджелес
2. - По численности населения Северная Америка занимает ЧЕТВЕРТОЕ место после Евразии, Африки и Европы.
3. +
4. -
5. +