"Прышчэпка для труса" - смешной белорусский язык. В ведь всего лишь - прививка для кролика.
А какие словосочетания смешны для белорусов из русского языка?

Например - прививка для кролика.
Может быть и были бы какие-то русскоязычные фразы смешными для белорусов, если бы они говорили на белорусском, а так ведь, практичеки все белорусы сейчас русскоязычные.
P.S. немного не втему, но белорусскоязычного в вакууме могла бы поставить в тупик русская фраза №что ты сегодня ел на завтрак?" (есть сегодня на завтра: как это?)
Szybkie jeść są szkodliwe – żołądek się rozgniewa.
Быстро есть вредно - желудок рассердится.
переведи-я родился за проволокой
Смешны те же, что и для русских