Почему Майнкрафта нету в Стиме и как купить лицензию в России?

Покупаешь game pass на плати ру и играешь.
Только смени регион в винде на турцию например.

потому что стим берет себе 15%, а что сам Маркус Перссон, что ребята в Майкрософте Габену платить не хотят...
как бы сделать свой онлайн-магазин и платформу под свою игру они себе могут позволить, а реклама игре, промоушн и вся эта прочая лабудень игре давно уже не нужна, к тому же там сетевой трафик от одного майнкрафта такой будет генерироваться, что сервера стима лягут вместе со своим стимворксом...

В Steam его не будет :)
Купить ключ можно на Plati.

Купи на любом сайте лицензию с почтой, и потом поменяй почту аккаунта на свою почту

Потому что многие компании ушли с российского рынка, в ютубе есть путь обхода этого, но я опять же не советую так как не проверял