В чем загадочность племена Майя и куда они исчезли и почему?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

я тебе в реале рожу разбил

чо смотришь, жри быром

Ни в чём, т.к. зависит от знания, желания индивида развиваться. Майа завершили свой цикл пребывания на Земле и они исчезли с физического плана бытия, переместившись в другое пространство.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.

Майя известны не только изобретательностью в инженерном искусстве, но и достижениями в письменности, математике и астрономии. Они разработали целую систему иероглифического письма, ввели понятие нуля и 365-дневный календарь, включающий корректировку погрешности, подобной високосному году.В Мексике и Соединенных Штатах на языке майя говорит примерно 762 000 человек.Календарь майя — древнее чудо От нашего корреспондента в Мексике ДРЕВНИЕ майя * придавали летоисчислению огромное значение. Их убежденность в том, что события повторяются через определенные промежутки времени, нашла отражение в созданных ими календарях.Многие из них, как и их предки, живут в глинобитных домах с крышей из пальмовых листьев. Они все так же занимаются подсечно-огневым земледелием и выращивают кукурузу и хлопок. Однако истина из Божьего Слова освободила многих представителей народа майя от рабства религиозной лжи и суеверий. Теперь они по-настоящему понимают, что стоит за словами Иисуса: «Вы позна́ете истину, и истина освободит вас» .

Были ли они вообще? Про них, как и про шумеров, народ узнал лишь во второй половине 19го века. Время когда активно придумывалась история человечества. Майя, такой же миф, как и древний египет и в общем то вся история

никуда не исчезли, так и живут на территории современной Мексики.
с ними сильно поработали христианские миссионеры