Будет ли Европейский Союз разделен на две части по границе Западной Германии?
Европейские промышленники начали заявлять о выходе из-под господства Китая.
Минфин Китая отложил запланированную на среду встречу министра финансов Германии Кристиана Линднера и его визави в Пекине. В Берлине расценили отказ от встречи ответом на мартовский визит на Тайвань в марте коллеги Линднера по СвДП, министра образования и исследований ФРГ Старк-Ватцингер.
Также Шольц призвал Европейский союз уменьшить свою зависимость от Китая, обвинив Пекин в том, что китайская стороны все больше выступает в роли соперника и конкурента, а не партнера.
Италия тоже заявила о выходе из инициативы Китая «Один пояс, один путь». Об этом премьер Мелони заверила спикера Палаты представителей США Кевина Маккарти во время встречи в Риме.
Этот шаг связывают с позицией Мелони в отношении китайских инвестиций в Италии и, в частности, в отношении ограничения влияния китайской Sinochem, как крупнейшего акционера, на производителя шин Pirelli. Развязку обещают до конца мая.
При этом министр финансов США Йеллен заявила, что они не преследует цели долгосрочного разрыва или «разъединения» экономик США и Китая. С аналогичной полицией выступил Шольц, поддержав главу ЕК Урсулу фон дер Ляйен в том, что блок не должен стремиться к немедленному отделению от Китая, а должен осуществлять «умное снижение рисков».
В то же время США ввели блокаду поставок чипов в Китай, также ввели санкции и производят поставку оружия на Тайвань.
В начала месяца китайская Global Times заявила, что США «говорят сладко, как мед, но наносят удар в спину».
В то же время Франция заявила о том, что необходимо срочно разорвать все отношения с США.
Макрон предложил не идти на поводу у США в отношениях с Китаем и формировать собственную политику.
Но другие лидеры Европы его не поддержали, заявив что промышленность и так уже почти уничтожена, а в случае войны с США, вместо Европы останется пустыня.
Будет ли Европа разделена между США и Китаем, и по какой границе?
Скорее всего идут сейчас по всей земле про-американские и про-китайские митинги.Европейские представители просто взволнованы бунтами про-американских фермеров.По этому возможно будет восстание в Польши и в Германии.Но они будут подавлены.Думаю ЕС не будет разделён ,а останется как колония КНР. Си Цзиньпинь так же заявил что следует отнять земельные наделы у фермеров которым заплатили США.Так же он сказал о том что идёт нехватка сырья с европейских плантаций масляничных,смолянистых,жировых технических культур и деревьев ,так как про-американские фермеры устраивают саботаж и поставляют сырьё в США.По этому он призвал наказать их,так же он сказал что генералы которые подавят бунты про-американских фермеров получат земельные наделы и в рабство их ,основав королевства про-китайских генералов . Скорее всего ЕС останется целым.
Евросоюз - не государство, у него нет территории.
Финансисты считают, что даже на три - в связи с заявлениями Орбана, представляющего Папу Римского, который собирается стать третьей силой в ЕС и создать очередную зону "Австро-Венгрии". Где будут проходить границы этих зон, пока не вполне ясно, но Германия точно расколется. (Не говоря о ЕС)
Граница пройдёт вдоль Днепра
Ивропазамирзаит, праизводствавывозят, адивайгалоши мыпабидили?