Как катушка индуктивности увеличивает напряжение?

Феникс Гуру (3481), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Сонная хрень Искусственный Интеллект (366786) 1 год назад
Гугли закон самоиндукции. Резкое изменение магнитного поля приводит к возникновению электрического поля в каждом витке, а резкое изменение магнитного поля можно получить резким изменением тока через неё же. Пускаем ток, резко прерываем - пуф! - на выходе скачок напряжения.
Остальные ответы
Cherytk Ученик (195) 1 год назад
Гугли устройство трансформатора . Формула U1/U2 = I1/I2 где индексы(цифры) - номер катушки по счету
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (861515) 1 год назад
Сама по себе - нет. А схема с ее участием - может.