Пожалуйста, дайте ответ по комплексным числам
Отметьте на координатной плоскости точки, соответсующие комплексными числами z1=-3-4i, z2=3i, z3=4, z4=z1(z1 сопряженная)
Для отметки точек на координатной плоскости, соответствих комплексным числам, необходимо использовать декартову систему координат, где ось x соответствует вещественной части комплексного числа, а ось y - мнимой части.
1. Комплексное число z1=-3-4i: на оси x отмечаем значение -3, а на оси y - значение -4i. Точка на плоскости будет находиться в четвертом квадранте.
2. Комплексное число z2=3i: на оси x отмечаем значение 0, а на оси y - значение 3i. Точка на плоскости будет находиться на положительной части оси y.
3. Комплексное число z3=4: на оси x отмечаем значение 4, а на оси y - значение 0. Точка на плоскости будет находиться на положительной части оси x.
4. Комплексное число z4=z1(z1 сопряженная): сначала необходимо вычислить сопряженное число для z1, которое будет иметь вид z1_conj=-3+4i. Затем произведение z1 и z1_conj будет равно 25. На оси x отмечаем значение 25, а на оси y - значение 0. Точка на плоскости будет находиться на положительной части оси x.