Расположение мопедов на дороге

в каких случаях мопед до 50 кубов может появляться в левом ряду дороги и может ли поворачивать налево

по закону ни в каких, по факту везде, никто же не знает сколько у тебя там кубов

поворачивать налево можно если одна полоса в каждом направлении

ПДД:24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
-поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;

Мопед, как и велосипед, может поворачивать налево в двух случаях:

  • на двухполосной дороге без трамвайных путей посередине (по одной полосе в каждую сторону);

  • на более широких дорогах - только там, где есть знак "Направления движения по полосам" или разметка 1.18, у которых стрелка разрешает повернуть налево с крайней правой полосы.

ни в каких