Как поиграть в игры от GBA на Nintendo ds?

Сева Салтыков Ученик (114), на голосовании 1 год назад
Недавно приобрëл Nintendo ds lite и столкнулся с проблемой, что игры от GBA, скачанные с интернета не хотят эмулироваться. Я скачал нужный биос, но после запуска игры проигрывается заставка GBA и всë зависает на белом фоне. Кто-нибудь знает в чëм проблема?
Голосование за лучший ответ
SYFAREN m Ученик (189) 1 год назад
Для того, чтобы играть в игры от GBA на Nintendo DS, вам понадобится установить эмулятор GBA на вашу консоль. Это можно сделать с помощью специального картриджа, который называется "Slot-2", либо с помощью программного обеспечения, которое называется "homebrew".

Вот несколько шагов, которые помогут вам запустить игры от GBA на Nintendo DS:

1. Убедитесь, что ваша консоль совместима с эмулятором GBA.
2. Скачайте на ПК или на телефон эмулятор GBA для Nintendo DS (например, NO$GBA).
3. Скачайте ROM-файлы игр GBA, которые вы хотите запустить.
4. С помощью кардриджа "Slot-2" или через SD-карту закиньте файлы эмулятора и ROM-файлов на консоль.
5. Запустите эмулятор и выберите нужный ROM-файл для запуска игры.

Обратите внимание, что запуск игр от GBA на Nintendo DS может не всегда работать без ошибок, и некоторые игры могут запускаться только с помощью определенных эмуляторов или ресурсов. Также при использовании "homebrew" может возникнуть риск потери гарантии на вашу консоль.