Вода выстреливает при открытие крана
Крч, сабж такой:
Живу на 10м этаже 10-ти этажного дома.
Есть два крана из двух разных стояков. В ванне по одному стояку - все огонь.
На кухне - открывает горячую воду - все отлично, открываешь холодную(не важно, была открыта горячая или нет) кран начинает стрелять водой. Шо делать? Как быть? Стоит компенсатор давления.
Подумываю отрезать часть трубы(идет чисто по прямой вверх к крану) и сделать угол в 90 градусов, дабы компенсировать давление.
Воздух попадает в трубу
Стояки ремонтировали и воздух попал в них . Это пройдет
кран прикрыть перед смесителем.
Воздух попал, видать ремонт был водоснабжения. Для уменьшения давления сверх нормы 3 атм - ставятся редуктор ( 1) , для зашиты от гидроудара - ставится гаситель ( 2, пример ) . Для удаления воздуха - ставится автоматический воздухоотводчик, но на воде толку не вижу, т.к. кран ты постоянно открываешь и скидываешь воздух из системы.

Стреляй в ответ