Есть-ли в России названия мест которые имеют Арабские корни?
Да. В Чечне и Дагестане.
Вот есть в России город Самара
А в Ираке есть город Самар( р) а. И имя есть женское арабское Самара . Интересно))

Есть персидские, а вот арабские сомнительно.
Аль - Яска.
Арабизмы - слова пришедшие из арабского языка, чаще всего попадали в русский язык через латиноязычные страны:
Каравай - كرويا karawiyā, круглый хлеб.
Адмирал - أمير amīr, командующий. Этот титул присвоили и начали употреблять в тогда еще арабской Сицилии, а после того, как остров был захвачен Норманами, слово перекочевало в средневековые французский и генуэзский языки.
Одно из старейших и известных улиц Москвы, коим является Арбат, на самом деле произошел от арабского «ар-рибат» (каравансарай)