Воскулит у ребенка, что это за болезнь и как бороться?

D A Ученик (147), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
La-Pluie Профи (592) 15 лет назад
ВАСКУЛИТ. При первых признаках васкулита необходимо обратиться к ревматологу. Больным назначают клинический анализ крови, клинический анализ мочи, ангиографию (исследование сосудов) , рентгенографию грудной клетки.

Лечение зависит от вида васкулита. С основном назначаются противовоспалительные препараты, иммунодепрессанты (подавляющие иммунитет) и лекарства улучшающие кровоток в сосудах. Другие аспекты ведения больных с васкулитами связаны с привлечением для их лечения специалистов различного профиля. Развитие осложнений при этих заболеваниях, как правило, требует согласованных действий терапевтов, нефрологов, отоларингологов, невропатологов, хирургов, окулистов и др. В этих ситуациях особенно важен единый подход к лечению васкулитов.