Абсцесс, гной, прыщи, инфекции, кожа, дерматолог, терапевт
Здравствуйте! Несколько недель назад, у меня на руке было два абсцесса. Я делала компрессы из соли, мазала Левомиколем, гной вышел, остался шрам. Пару дней назад, у меня появились прыщи на лице, один из них превратился в абсцесс такой же как на руке были. Что это может быть и что мне делать? Почему абсцессы появляются в разных частях тела? Температуры нет, гной уже потихоньку выходит.
Я живу в деревне и мне чтобы добраться до поликлиники нужно ехать на двух автобусах, идти по городу. Я стесняюсь с такой штукой на лице ехать.
проверьте сахар в крови,откажитесь от сладкого,мучного,повышайте иммунитет любыми способами,видимо, испытали сильный стресс
ну оденьте маску..- у вас остался воспалительный процесс- вы его не вылечили..- к врачу
вспомни отчего начался абцесс??- надо было сразу попасть к врачу!!
Потому, что это инфекционная болезнь. Тут скорее всего нужен приём антибиотиков и пробиотиков. Но только после врача