Вопрос по установке водонагревателей. Сколько реально стоит такая услуга и что для этого необходимо заказчику?
1) смотришь в интернете - пишут 300 руб, 500 руб, 1000 руб, по договоренности.
на что ориентироваться реально?
Такая услуга дешевая, доступная? или дорого реально? 5000+
2) У тех кто осуществляет услуги по установки водонагревателя - есть все аксессуары - расходники, подводки (труба, гибкие шланги) ? или заказчику нужно всё это докупать самому заранее?
Ведь как правило в комплекте с водогреем идут только крюки чтобы повесить бойлер и один кран.
Если самому докупить всё необходимое, а установщиков всё это есть - зря потратишься.
И наоборот если заранее не докупить - установщик придет и как он будет монтировать если у него и у вас ничего нет?
Сам всё не предусмотишь, если не специалист- какие краны и сколько, какие шланги... Установщик должен посмотреть и или сам закупит, или скажет, что покупать. Ну и цену скажет после осмотра. Но уж никак не 300 руб, не меньше 1.5 - 2 тысяч.
300-500 рублей - это только если у вас всё уже подготовлено, тройники врезаны, водонагреватель висит, розетка есть, и нужно только подсоединить подводки и открыть кран. И то это без учёта цены выезда.
там в инструкции есть правила монтажа или в нете смотрите,лучше чтоб мастер приехал на осмотр ,всё увидит обговорит с вами,выв или он всё купит и всё так будет по честному,либо на авито по фоткам вам примерно скажут цену
Бесплатно,ничего не нужно,если мастер от того места где купили то он поставит всё бесплатно за 10 минут и подключит,у них всё есть с собой шланги,трубки и прочая.Когда покупать будете в магазине там можно всё уточнить.
Это замануха для лохов я сам в шоке от такого идиотизма , причём некоторые пишут цену например в таком формате 135 руб . Реальная цена , потом озвученная заказчику может отличатся в сотни раз .