Политические дебаты

Советские люди впервые узнали вкус шоколада в 90?

Когда границы открыли и начали ввозить в страну марс баунти сникерс риттер спорт.

Настоящий шоколад производили в СССР после войны

Нет. Для особо одаренных - Сникерс и Баунти так себе шоколадное изделие. Там как то больше карамель, а не шоколад
В СССР шоколад плитками выпускали, и шоколадные конфеты с вафлями. Кто то вспоминает Бабаевский шоколад, у нас под боком КонФИЛ был, вот это запах от фабрики...это вам не выбросы с химзавода)))

мальчик, ты дурак?

Та ты шо ))) Держи в курсе ))) А еще лучше беги менять методичку. Да будет тебе известно, что в СССР был настоящий шоколад. Западные сорта шоколада были хуже во много раз.

Фи! Там шоколада то всего-ничего!
Советские люди знали вкус настоящего шоколада! Им были полные прилавки от Москвы до несчастной далёкой деревни Приморского края!
Сортов было множество!
От Аленки и Бабаевского до Гвардейского и Золотого Ярлыка.
А какие были конфеты!
Мишка на севере, Белочка, А ну-ка отними, Гулливер, Мак, Кара-кум, Грильяж в шоколаде, Маска...
С огромным количеством разнообразных начинок от миндаля до сушёных дынь!

К вопросу о Швейцарском шоколаде. Бывал в Женеве и Берне, возил оттуда детям их Тоблерон. Хороший шоколад, не чета тому который здесь в Ашане продавали.
Но советские сорта лучше.