Проблемы при разгоне процессора Ryzen 5 2600
Разогнал Райзен 5 2600 до 4.2 Ггц и все бы норм но вот одно беспокоит... В стоке проц сбрасывал частоту и напругу в простое, ну скажем проц загружен на 2% и соответственно частота падает там примерно до 3 Ггц и напруга так скажем падала до 800 мл-вольт ( ну это для примера)... В разгоне же этого не происходит, проц постоянно пашет на одной частоте и отступает по частоте лишь на 100 мгц, ну типо 4.1 - 4.2... И вольтаж соответственно так же... В чем проблема? Я никакие энергосберегалки не отключал в биосе, ничего кроме cpu voltage и множителя не крутил, почему так? ну ведь он не должен в простое работать на 4.2 Ггц!!! Помогите братцы!
Так это нормально, при разгоне энергосберегайки отключаются. Но это не страшно, потребление в просто буквально на 5 Вт увеличится
бро, ризен 5 2600 довольно мощный проц и в основном ризены делали для разгона так что не удивляйся, райзен-amd онли пытаються обогнать интел или nvidia
Сгорит брат)))