Как бы вы поступили на моем месте?

ктоя такая Ученик (22), закрыт 4 месяца назад
Девочки, муж пьющий. Не агрессивный. Уходит в запои как только что то попало, хоть баночка пива.. всё.. От 3 до 5 дней, на работе. И это мне дорого выходит. Работает только в выходные. Партнёр отбирает карты и так останавливает. А тут в отпуск домой приехали и он сразу же запил на 2 недели. Он мне родной человек .. Всегда за него переживала. Спасала. Но собрала вещи и уехала. И плакала и умоляла, капельницы вызывала. Сил не хватило. Потому что хочется семью,гулять вместе. Отношений! А он пьёт. Дома столько дел у нас накопилось. Без него ничего не нужно. Родственники его осуждают за то что уехала. Унижают. он начал общаться как ни в чем не бывало. Говорит что желудок посадил и как закодировался... больше не будет и будет жить как раньше! Что ему стыдно но нужна семья.. Что по дочке скучает. А я не знаю верить или нет. Потому что страшно. Кодироваться отказывается, говорит что больше не будет. Будет отвлекаться купит себе плейстейшен и будет отвлекаться на игру вместо алкоголя.. Как бы Вы поступили?
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (439879) 4 месяца назад
Алкоголизм нельзя победить, если больной им человек не хочет лечиться. Он манипулирует близкими, которые становятся созависимыми и потакают ему, превращая свою жизнь в ад.
Остальные ответы
стрекоза Искусственный Интеллект (195510) 11 месяцев назад
не знаю, как вам поступить. Знакомая своего регулярно кодирует, уже много лет, так и живут. Я, с пьющим, вообще бы строить отношения не стала...
ктоя такаяУченик (22) 11 месяцев назад
Я Вас понимаю.. Но тут другое и начиналось всё невинно.. И всё равно люблю, А жить так невозможно.. Дома куча дел, он пришёл в себя. Но как будто ему ничего не надо. Родственники деньги на всякий случай отобрали. Красивый талантливый артист. Гастроли. Вот сейчас в июне гастроли. А он предлагает поверить ему, что больше не повторится. Говорит: выпью и сразу умру. Желудок же больной. Всё будет по новому
стрекоза Искусственный Интеллект (195510) ктоя такая, вам решать, но я вас не понимаю. Для меня несовершеннолетние дети важнее, чем пьющий мужик. Наступила бы на горло своей любви. Но алкашом портить жизнь детям не стала бы. Да и за артиста в жизни бы не пошла. Пообщаться - да, жить - нет.
moli Искусственный Интеллект (261807) 11 месяцев назад
стоп скажи себя .....развод и спасай себя ....а от переживаний и спасений рак онкология любит таких спасительниц....беги пока щитовидка цела еще беги ...алкашей надо оставлять пусть катиться вплоть до подзаборной жизни только там на дне он сделает выводы это больной человек а не муж уже давно все скажи нет у меня мужа ....и ни одного движения по спасению его ...сам пусть себя обслуживает кормит одевает ...и пр
ктоя такаяУченик (22) 11 месяцев назад
Вы правы.. Он да он привык что спасаю. Ему нужны мы обратно. Хотя стал так экономить. Я и на работе спасала чтобы мол работать на сцене. А домой приехали и он даже забил на то что диванчик новый ребёнку нужен.. Но говорит что любит и мы нужны. Будет новая другая жизнь. Но как поверить что мы нужны я не понимаю. Один остался и родственники с ним не возятся ещё и деньги отобрали чтобы не пил
moliИскусственный Интеллект (261807) 11 месяцев назад
таких сердобольных алкаши любят ....не спорьте не разговаривайте не обижайтесь не ждите ничего от таких его организм требует дозы дозы дозы и больше ничего всегда говорите себе -я то еще в разуме я то не хочу в пропасть спасая его....это называется созависима с ним ....окружению такие люди скучны с ними неинтересно говорить и общаться так как жена пьющего говорит думает только о нем о его жизни .....
того прошлого трезвого забудьте это другое перед вами он больной сам пусть спасает себя ....у алкоголиков нет и ни сочувствия ни родства ни понимания ни совести и главное всегда помнить он больной он словами начинает спасать себя продлевать уход за собой вами заботу вашу но помните помните это всего лишь его пустые слова на все что способен он изречь ....
moliИскусственный Интеллект (261807) 11 месяцев назад
никак вы себя спросите вам это надо горшки из под алкаша выгребать ....а не его ....слушайте только себя не портьте жизнь ребенка ведь эту жуть он будет наблюдать рядом и ежедневно
Елена Искусственный Интеллект (290624) 11 месяцев назад
Знакомо. Опыт показывает, что все бессмысленно. Теряем время, а жизнь такая короткая. Вы будете переживать, болеть, мучиться. А он будет запивать, а потом просить прощения. Многие ведь так и живут всю жизнь. Я уже лет 25 как уехала подальше от такого мужа, а до сих пор потряхивает, если вдруг вспомню, какая дура была, что верила и пыталась что-то исправить. Причем, человек он совсем не плохой был. Но думать надо о себе и о детях. А алкаш - он себе и отговорок придумает, и с пути своего алкогольного не свернет. Свернувших, бросивших, вернувшихся к нормальной жизни - единицы.
ктоя такаяУченик (22) 11 месяцев назад
Ничего себе.. но он говорит что после двух недель он сжёг себе желудок и боится пить теперь. Приехал в отпуск с женой и с ребёнком и пить сразу же. Вместо домашних дел. Говорит что стыдно. А мне как и что быть. А ещё ребенок каждый город новая школа. ездили по гастролям. Ой он интеллигентный и талантливый человек! Я искренне даже переживаю за него! Я даже скучала первое время. Ехала в поезде и ревела. Давно вместе. Но мне как.. Жить всё время в страхе что ли теперь.. Как мне понять всё это время. В последнее время ему не нужно было ничего. Как будто раздражённый.. Но все равно любит нас говорит..
Елена Искусственный Интеллект (290624) ктоя такая, конечно, будет говорить. А вы слушайте. Или не слушайте. Верить словам бессмысленно, только на поведение смотреть. Не вижу перспективы никакой. А вы думайте, я бы советовала ребенка пожалеть, если не жаль себя. Удачи!
ктоя такаяУченик (22) 11 месяцев назад
А ещё на работе запил. Перед отъездом(руководитель говорит: ты почему пьешь? Жена красивая молодая.. Он говорит : она порядок навести не может. . Вот так, А сейчас ведёт себя как ни в чем не бывало и вернуть нас хочет. Нужны сразу стали. А сам, экономный прижимистый.. Я вот теперь даже ехать в отпуск с ним боюсь.. И как ему сказать что не приеду.. Не сказала до сих пор.. Я даже переживала живой он там один в квартире после 2 недельного запоя. Сделали ему фгдс после 2 недель, ничего хорошего но и смертельного нет.. А он говорит что если выпьет, умрёт, желудок сжог, но сам при этом даже не идёт на обследование. От кодировки отказывается
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (123393) 11 месяцев назад
И зачем тебе алкаш? Мало того, что втрескалась в алкаша, так еще вышла за него замуж и детей родила...
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (218147) 11 месяцев назад
Бегите от него подальше,он никогда не бросит пить.
ктоя такаяУченик (22) 11 месяцев назад
Но он же говорит что желудок, что опасно. Пока пил 2 недели, желудок заболел. скорая фгдс. Типо там всё плохо. Сжог желудок. Теперь нельзя и опасно. Будет отвлекаться, купит плейстейшен себе и будет на неё оьвлекаться вместо алкоголя. Что всё желудок это опасно. Это как закодировался
Татьяна ИвановаИскусственный Интеллект (218147) 11 месяцев назад
Не верьте,это страшная болезнь.
ктоя такая Ученик (22) Татьяна Иванова, у него даже не язва.так,таблетки попить и всё. Мне понадобится твоя поддержка..вот так вот. Приставку хочет преобрести, играть чтобы не пить. Кодировку делать не хочет. Ну он просто уверен что я вернусь. мне и самой сейчас тяжело. Мы ездили по гастролям каждый месяц новый город и новая школа. Видимо привык что я его всегда спасаю
rad Профи (792) 11 месяцев назад
Если силы кончились - отпусти.
ктоя такаяУченик (22) 11 месяцев назад
Скучаю
rad Профи (792) ктоя такая, погрусти и отпусти. Грусть не скука, бойся скуки, она с годами становится неизлечимой. (не помню кто сказал, но видно - бывалый)
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227862) 11 месяцев назад
я бы изначально за алкаша не пошла замуж, не стала бы от такого рожать. Если ему семья нужна пусть доказывает действиями
ктоя такаяУченик (22) 11 месяцев назад
у меня ребенок от первого брака.он её с детства воспитывал, но не всегда таким был. ребенок ничего не видел. Она его любит. Мы живём в коллективе, в гостинице, и ребенок в порядке. Я его очень сильно любила и считала что нужно его спасти. Добрый и жалко по своему, но это не значит что вернусь. Но зачем он пытается нас вернуть я не понимаю
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227862) ктоя такая, потому что с вами удобнее
Бабочки Искусственный Интеллект (457661) 11 месяцев назад
Я не на вашем месте к счастью
ктоя такаяУченик (22) 11 месяцев назад
Поздравляю, и с какой целью язвить?)))поднять самооценку или самоутверждение?) смешно даже
Маргарита Севидова Ученик (148) 11 месяцев назад
Понимаете, тут дело не только в кодирование. Сколько алкоголиков кодируется и потом опять пить начинает?! Нужна реабилитация. Нужно, чтобы ему мозг "перекроили", нужно, чтобы с ним поработали, чтобы научили мыслить по другому. Я не знаю из какого вы города, я из Москвы, у нас тут клиник много, но вот реабилитационных центров ... Знаю, что у наркологического центра Боткинский есть реабилитационные центры не только в Москве, но и в других городах. Я бы вам посоветовала рассмотреть этот вариант, если вам нужен этот человек
ктоя такаяУченик (22) 11 месяцев назад
Да вы правы абсолютно! Нужно перекроить так как видимо он ценности поменял. Это я замечаю. Уехала уже месяц не с ним. Пришёл в себя, плакал что стыдно и хочет новую жизнь. Скучает. И опять запил. Хотя меня нет рядом. Я не говорила что не приеду. Не провоцировала. Это он сам так!