Vs code отказывается работать с PHP

Иван Сорокин Профи (911), закрыт 1 год назад
Здравствуйте. Подскажите как быть, скачал вс коде, скачал xampp. В вс коде установил расширение php Intelephense и php serve. Дальше перешёл в параметры и прописал
прописывал что так
"php.validate.executablePath": "C:/xampp/php/php.exe",
"phpserver.phpConfigPath": "c:/xampp/php/php.ini",
"phpserver.phpPath": "C:/xampp/php/php.exe",
что так
"php.validate.executablePath": "C:\\xampp\\php\\php.exe",
"phpserver.phpConfigPath": "c:\\xampp\\php\\php.ini",
"phpserver.phpPath": "C:\\xampp\\php\\php.exe",
путь к исполняемому файлу и путь к ini. Но вс коде всё равно пишет PHP not found, а в терминале пишет что нераспознанно как имя командлета php. А если просто запустить простенькую команду в терминале, например сложить две переменные то будет так
"php" �� ���� ����७��� ��� ���譥� ��������, �ᯮ��塞�� �ணࠬ��� ��� ������ 䠩���.
Лучший ответ
Андрей Высший разум (482138) 1 год назад
А чем тебя нормальная IDE не устраивает - в которой всё из коробки без необходимости ставить какие-то левые расширения? Например, бесплатный NetBeans.
Иван СорокинПрофи (911) 1 год назад
говорили либо phpstorm либо вс коде нормальная, но phpstorm платная только
Андрей Высший разум (482138) Иван Сорокин, PhpStorm - это, конечно, наилучший выбор. Но есть и другие полноценные IDE, заточенные под PHP. А VS Code - это просто редактор, на который навешивается куча плагинов неизвестного качества. С тем же результатом можно и к большинству других редакторов плагины прикручивать: даже к Notepad++ можно найти плагин для PHP.
Иван СорокинПрофи (911) 1 год назад
Значит говорите, что тот же NetBeans лучше использовать? на него нужно дополнительно будет что то ставить для написания кода PHP ? или после загрузки сразу пользоваться можно
Андрей Высший разум (482138) Иван Сорокин, Можно сразу пользоваться. И, кстати, в руководстве примеры как раз на базе xampp: https://netbeans.apache.org/kb/docs/php/quickstart.html
Остальные ответы